Инвалид 2 группы - правомерно ли взимание транспортного налога и какова юридическая защита?
От транспортного налога освобождаются автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами согласно пункта 2 статьи 358 главы 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации. Для этого надо предоставить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие, что транспортное средство переоборудовано для использования инвалидами.
Кроме того, от транспортного налога освобождаются автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке.
К сожалению других льгот для инвалидов не предусмотрено