Я пенсионерка и инвалид 111 группы 59 лет. C меня берут транспортный налог за НИВУ. Правильно ли это?
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга № 635-158 от 6 декабря 2010г с изменениями на 12 ноября 2012г " О транспортном налоге" - пенсионеры освобождаются от уплаты налога - за одно транспортное средство,зарегистрированное на гражданина при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства ( Российской Федерации, СССР до 1991 ода) мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.
Рекомендую, вашим родственникам, которые оформили на вас данное транспортное средство изучить вышеуказанный мною, закон.