Задерживаюсь на работу по причине доставки ребенка в детский сад (до 3 лет). Живем в сельской местности, рабочий день с 08.00.
Просите перенести Вам начало рабочего дня. Иначе Вы допускаете нарушение трудовых обязанностей, за которое Вас могут привлечь (ст 192, 193 ТК РФ)
Это не основания для задержки, к сожалению.
Здравствуйте! По возможности свяжитесь с работодателем и сообщите об этом, чтобы Вас не обвинили в отсутствии на рабочем месте без уважительных причин. Если будете отсутствовать 4 часа и более - могут уволить за прогул(