Можно ли закрыть детский сад в сельской местности в соответствии с законом об образовании?
Мы живем в сельской местности, и у нас закрывают детский сад. согласно закону об образовании, у чиновников нет на это права. Скажите пожалуйста, есть ли какая-либо причина закрыть детский сад, если да, то напишите пожалуйста развернутый ответ.
Есть ли действительно такая необходимость - нужно разбираться. Вы можете обратиться коллективно в прокуратуру с письменным заявлением о нарушении прав детей на доступное дошкольное образование. Проведут проверку и ответят вам- насколько это законно. Если ближайшие садики далеко, то это явно не законно.