Незаконное увеличение стоимости подключения к сети в садоводстве - что делать?

Вопрос №4879304 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.09.2014, 10:32
В 2013 году в садоводство было проведено электричество. С каждого участка брали 40 тыс. рублей за подключение к сети. С наступлением 2014 года правление садоводства просило за подключение уже 65 тыс. рублей. Участок принадлежит моему отцу, он за подключение не платил. Летом я обратился к председателю СНТ с вопросом подключения, мне была озвучена цифра в 130 тыс. рублей. Насколько правомерно такое увеличение стоимости подключения? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день.

В письменном виде потребуйте у председателя расчет стоимости подключения, а также письменное обоснование этих 130 т.р (все эти суммы, должны озвучиваться и утверждаться на общем собрании. На первый взгляд требование председателя незаконно.

16.09.2014, 10:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я понял.

Получается, если данная сумма была утверждена на общем собрании, она законна?

16.09.2014, 13:51

Если на общем собрании был рассмотрен вопрос о стоимости подключения, следовательно, председатель правления вправе ее вам озвучить. Даже в этом случае, ее можно оспорить, но только путем обжалования решения общего собрания.

17.09.2014, 17:55