Отказ страховой компании в возмещении ущерба на основании постановления полиции - можно ли добиться возмещения через суд?
Здравствуйте Вера. Из Вашего вопроса явно следует, что страховая существенно нарушила Ваши права на страховое возмещение и неправомерно отказала в страховой выплате. Те основания по которым страховая отказала в выплате являются незаконными и их можно оспорить в суде. Я так понимаю, что у Вас КАСКО в Ингосстрах, а в соответствии с правилами страхования при страховании по КАСКО страхователь имеет право единожды (в некоторых страховых два раза) в год получить страховое возмещение без документов, выданных уполномоченными в соответствии с законодательством РФ органами, подтверждающими факт наступления события, имеющего признаки страхового случая.
Таким образом я Вам советую обратиться в суд, так как кроме страховой выплаты Вы взыщете со страховой компенсацию морального вреда, проценты за пользование чужими денежными средствами, а также Вам будут компенсированы все иные затраты (например оплата услуг юриста).
Желаю Вам удачи!