У меня погибла жена в аварии. Положена ли мне какая нибудь выплата?
Если жизнь вашей жены была застрахована, то вам положена страховая выплата
Мурад Муртазалиевич! Вы вправе истребовать моральный вред от виновника ДТП.
Я офицер Вооруженных Сил. А в этом случае положена ли мне выплата?
Согласно ФЗ "Об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих" - все страховые выплаты связаны непосредственно с самими военнослужащими, а не с членами их семьи. Если причиной гибели Вашей жены стали чьи-то действия, то возможно взыскание с причинителя вреда.
Как понять страховка?
Я имел в виду ОСАГО.
если я офицер ВС РФ положена ли мне выплата?