Киров, 16.09.2014, 12:06

Проблемы с получением временного убежища - нужно ли платить штраф за просроченную миграционную карту?

Вопрос №4880300 из г. Киров
опубликован 16.09.2014, 12:06
Я приехал с семьей 8 июня в г.Киров из Луганской области. 20 июня подал документы на статус временного убежища. Да сих пор не получил ничего. Сегодня был в паспортном столе. Сказали что миграционная карта просрочена, и придется платить штраф. А когда я ездил в калугу для оформления документов, сказали что, вы можете находиться на территории РФ 3 месяца, и даже на последний день написать заявления на предоставление временного убежища, и можете жить здесь с просроченной картой до получения документа. Нужно ли платить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

До принятия решения о предоставлении вам временного убежища вы можете находится в РФ. И только в случае отрицательного решения вы обязаны покинуть территорию РФ. Покажите в паспортном столе справку о том что у вас приняли документы на рассмотрение.

16.09.2014, 12:08

А мне даже не выдали справку. Я даже об этом ничего и не знал.

16.09.2014, 12:16

Обратитесь в УФМС где сдавали документы и попросите выдать справку о том, что заявление о предоставлении временного убежища находится на рассмотрении.

16.09.2014, 12:17