Какие изменения предложены для купюр 50 и 100 рублей в России?

Вопрос №4880576 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2014, 12:31
Планируется размещать номер телефона и название организации на купюрах 50 и 100 рублей. Печать будет на белом фоне, не закрывая номер и прочую информацию на купюре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 167 УК РФ предусмотрена ответственность за умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества. Если учесть, что денежные знаки это собственность РФ, то вам придется иметь дело с самим Государством.

16.09.2014, 23:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А вы получили на это разрешение Госзнака.Это будет незаконно

16.09.2014, 12:34

В чем вопрос? Закон запрета не содержит, однако проблемы могут быть.

16.09.2014, 12:34

Как раз и хотелось понять возможную ответственность за подобные действия. Чем это грозит?

16.09.2014, 13:11

Привлекут к ответственности за незаконную рекламу Если получите разрешение ЦБ РФ на размещение на ккупюрах рекламы

16.09.2014, 13:15