Как избежать оплаты долга за прописку в незаселенной квартире?
Я и моя мать были прописаны в квартире 23 года, но никогда там не проживали, люди проживавшие там (алкоголики), они же прописанные в ней их 5 человек (в итоге в кваритре прописано 7 человек и они продолжают плодиться) за квартиру не платили, долг вырос до 800 000 р, мы выписались с матерью 2 года назад, могут ли с нас потребовать плату и каким образом этого избежать?
Лучший ответ
могут ли с нас потребовать плату и каким образом этого избежать?
-нет, за период вашего отсутствия в квартире не смогут
Если вы решите выписаться из квартиры - плату с вас не имеют права спрашивать.