Отказ суда в УДО при ссылке на не достигнутую социальную справедливость - как обжаловать решение?
Скажите пожалуйста, почему суд отказывая в УДО обосновывает это тем, что не достигнута социальная справедливость, не однократно смотрят на одно и то же нарушение, которое было одно и в начале срока, не смотря на поощерения. А так же,пишут большой остаток срока, хотя он уже перевалил за 2/3 от всего срока. Скажите пожалуйста, как можно обжаловать отказ?
Апелляционная жалоба подается в течении 10 дней после вынесения постановления, кассационная - в течении года после вступления в законную силу
Указанные доводы противоречат закону, об этом указано и в Постановлении Пленума ВС по вопросам условно-досрочного освобождения. Обжаловать постановление можно в апелляционном порядке в течении 10 дней и в кассационном в течении года.