Факты насилия и угрозы смертью - возможно ли привлечение бывшего сожителя к ответственности?
Ч.1 ст. 116 УК РФ в его действиях есть. По ст. 119 УК РФ можно привлечь, если докажете, что угроза убийством была реальная (душил) и он высказывал словесно такую угрозу. Сколько лет ребенку? Его можно будет тоже допросить в качестве свидетеля.
Его можно лишить родительских прав.
Ребенку нет еще 2 лет. Бывший сожитель допекает меня и моих детей, угрожал неоднократно в присутствии старшей дочери, ломится в дверь, стучится в окна, мои дети и я очень боимся. Он бравирует своим отцовством и под этим предлогом вламывается домой, может насильно забрать ребенка на несколько дней и увезти в неизвестном направлении. Мне очень страшно