Новый Уренгой, 16.09.2014, 13:15

Возможно ли условно-досрочное выход на пенсию через пять лет для человека с 33-летним стажем, в том числе на Крайнем Севере?

Вопрос №4881058 из г. Новый Уренгой
опубликован 16.09.2014, 13:15
Хочу уйти на пенсию. Условно-досрочно... Стаж - 33 года. Из них 28 - в условиях Крайнего Севера. По закону (по крайней мере, нынешнему) я могу уйти в 55 лет. Но мне всего 50... Какие есть варианты? Меня устроит получение пенсии - через пять лет. Но оформить ее - сейчас. Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вредного стажа нет.

Мне положено на пенсию с 55 лет.

Вопрос в том, можно ли ее оформить сейчас, а получать - через 5 лет?

17.09.2014, 07:38

нет, к сожалению

17.09.2014, 07:39

нет. оформите с выходом на пенмию.

17.09.2014, 07:39

а вредного стажа нет? кем работали?

17.09.2014, 07:34

Вредного стажа нет.

Мне положено на пенсию с 55 лет.

Вопрос в том, можно ли ее оформить сейчас, а получать - через 5 лет?

17.09.2014, 07:38

нет, к сожалению

17.09.2014, 07:39

нет. оформите с выходом на пенмию.

17.09.2014, 07:39