Красноярск, 16.09.2014, 13:19

Как поступить, если суд принял невыполнимые обеспечительные меры и требует исполнения?

Вопрос №4881083 из г. Красноярск
опубликован 16.09.2014, 13:19
Что делать если суд ввел обеспечительные меры, выдал исполнительный лист. Судебный пристав возбудил исполнительное производство и требует исполнения. Фактически, требования указанные в определении суда и исполнительном листе являются неисполнимыми (без относительно предмета испонения). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд за разъяснениями

16.09.2014, 13:21

заявление в суд об отмене обеспечительных мер, в связи с тем, что они не исполнимы, после подачи такого заявления, заявление приставу о приостановке исполнительных действий

16.09.2014, 13:21

Обжалование определения суда о мерах приостанавливает исполнительное производство? Какой нормой предусмотрено?

16.09.2014, 13:27

заявление об отмене обеспечительных мер 144 ГПК РФ

16.09.2014, 13:30

Заявление об отмене мер это хорошо, вопрос в том, что исполнительное производство идет полным ходом и какое дело приставу до моего заявления? Он обяза в данном случаи приостановить исполнительное производство до рассмотрения вопроса об отмене мер?

16.09.2014, 13:35

точнее просите острочку

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

ст. 37, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

16.09.2014, 13:42