Спасск-Дальний, 16.09.2014, 13:26

Ударил солдата, не сдержался. Я офицер. Что может грозить, т.к. вызывают в ВСЕ?

Вопрос №4881178 из г. Спасск-Дальний
опубликован 16.09.2014, 13:26
Ударил солдата, не сдержался. Я офицер. Что может грозить, т.к. вызывают в ВСО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В зависимости от конкретных обстоятельств, могут квалифицировать Ваши действия по ст.286 ч. 3 п."а" УК РФ

16.09.2014, 13:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он стоял и спал на тумбочке, я ему дал подзатыльник, он умудрился удариться головой да так, что кровь пошла. Первую помощь оказал сразу же.

16.09.2014, 13:30

Сейчас главное чтобы потерпевший не имел к Вам претензий. поговорите с ним, попросите прощения. Положительные характеристики, откуда только возможно. Признавайте вину, выходите на особый порядок. Есть шанс отделаться условным сроком

16.09.2014, 13:36

Скажите пожалуйста. А если я с ним примирюсь, он может просто забрать свое заявление?

16.09.2014, 13:43

К сожалению, нет. Невозможно отозвать свое заявление по данной категории дел

16.09.2014, 13:45