Влияет ли моя ситуация на возможность банка продать мой долг или требовать его выплаты?
Брала кредитную карту в феврале 2008 г. Все время выплачивала, сейчас у меня нет работы, дали инвалидность, и муж умер, который помогал платить долг. Живу с мамой в квартире, где она собственница. Может ли банк продать мой долг или трясти меня и моих родственников?
Лучший ответ
Родственники не несут ответственности по Вашим долгам. Требование банка п оплате можно будет проигнорировать, при наличии угроз - обращаться в полицию.
Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!