Может ли банк требовать оплату кредита у 80-летней бабушки после развода и как остановить назойливые звонки?
Мой муж взял в банке кредит, еще ему там же почти навязали кредитную карту, почти год он выплачивал кредит, но недавно муж потерял работу и пока не может платить этот кредит. Сейчас мы с ним официально в разводе, но живем вместе. Банк постоянно звонит моей 80-ти летней бабушке на домашний телефон и требует, чтобы она оплатила его долг. Правомерны ли действия банка? И что можно сделать, чтобы банк больше не звонил бабушке?
Действия банка неправомерны. Родственники, тем более бывшие не обязаны отвечать по кредитам вашего супруга. Игнорируйте звонки, либо их фиксируйте и обращайтесь в полицию по факту вымогательства.