Вопрос о законных основаниях для отказа в выплате компенсации расходов на проезд в отпуск
Существуют ли законные основания для отказа в выплате компенсации расходов на проезд в отпуск? Основания руководства - задержка представления проездных документов
---отказ правомерен и законен
12. Компенсация расходов производится организацией исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником организации заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.
Для окончательного расчета работник организации обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника организации и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником организации представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.