Кредит был выплачен, но все равно просят вернуть задолженность и угрожают изъятием имущества - что делать?
Брала в кредит телефон в 2006 г кредит был выплачен банку Русский стандарт. С 2010 г звонят и просят погасить задолжность или предоставить документ от банка что все выплачено но мне его не дали. А сейчас позвонили и сказали что через 2 дня придут и заберут имущество. Скажите как мне быть.
Лучший ответ
Не пускать их. Это коллекторы. У Вас уже все сроки давности прошли (ст. 196 ГК РФ)
Вы мне очень помогли, спасибо!
Они говорят что придут с участковым