Возможности собственника однокомнатной квартиры с пропиской жены, двух совершеннолетних дочерей и несовершеннолетнего внука
Собственник один, 1-комнатная квартира, алкоголик, в квартире прописаны жена, две дочери совершеннолетние и внук несовершеннолетний. Может ли он сделать что-нибудь с квартирой без ведома прописанных? Например: написать завещание на своего дружка-алкоголика или переписать квартиру.
Лучший ответ
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению без чьего-либо согласия. Если конечно, квартира не является совместно нажитой (куплена в браке за счет общих совместных средств).
Может сделать все, что угодно.