Переоформление квартиры от матери на сына - необходимые документы и действия
Есть квартира. Я сын, прописан в ней. Владелец мама. Хочет переоформить на меня. Более владельцев и прописанных нет. Какие необходимы документы и действия для осуществления данной процедуры? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Составляйте договор дарения, платите госпошлину 1000 рублей и регистрируйте в Росреестре переход права собственности. При себе нужно будет иметь паспорта и свидетельство о собственности. В некоторых отделениях Росреестра требуют еще поквартирную карточку (при сдаче документов на регистрацию).
Если мама состоит в браке - нужно еще согласие мужа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если квартира в собственности, то мама может ее Вам подарить.