Если да, то до какого срока существует такой порядок, и сохраняется ли право на получение гражданства после него.
Ограничен ли срок получения гражданства в упрощенном порядке. Если да, то до какого срока существует такой порядок, и сохраняется ли право на получение гражданства после него.
На настоящий момент иностранный гражданин состоит в браке с гражданкой РФ 2 года и имеет РВП сроком действия до 2009 года.
Ограничен срок действия только п.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ". Все остальные "упрощенные" статьи и акты, касающиеся гражданства РФ - не имеют срока действия.
Какие основания касаются Вашего мужа и почему он не обращается за приобретением гражданства РФ уже - вопрос к нему.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)