Как получить гражданство России для меня и моей дочери, иммигрировавшим из Донецка в Краснодар?
пишите заявление в ФМС на комиссию о признании носителями русского языка, после получение решения комиссии можете подавать заявление на получение гражданства
Здравствуйте! Порекомендую все же сначала обратиться с заявлением о предоставлении временного убежища, поскольку Вам понадобится время. Далее, в УФМС Вам нужно будет подать заявление о признании вас носителями Русского языка. Заявление будет принято, орган ФМС сообщит, когда будет созвана комиссия. Время ожидания может составить и несколько месяцев. Пройдете комиссию успешно, и будете признаны носителями Русского языка - гражданство оформите в кратчайшие сроки