LSN Messenger
Кропоткин, 16.09.2014, 14:21

Как доказать, что нарушение алкогольного режима не состоялось, если врач написал, что я была в легком опьянении?

Вопрос №4881791 из г. Кропоткин
опубликован 16.09.2014, 14:21
Меня 21.07.2014 г остановили гаишники и направили на медосвидетельствование. Я согласился. Первый раз продул 0,16 а второй раз 0,14. Так как вышел новый закон президента в 2013 году, то что допустимая норма 0,16.я не беспокоился потому, что у меня было 0,16 и меня не должны лишить прав. В суде мне судья сказала, что врач в конце написал находился в легком опьянении. Так что если не согласны подавайте встречный иск и докажите, что я вас не должна забрать права. Как мне поступить в данной ситуации. Что если врач захотел так оно и будет? А то что президент указ издал это не касается нас? Я подал иск. Как мне лучше судье показать этот указ о том что норма 0,16? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просто написать 0,16 это норма или за это могут лишить права??? и где можно скачать этот указ президента о том что 0,16 это норма?

16.09.2014, 14:36

КоАП РФ.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

 влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

 влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

 влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

 4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

 влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

 Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

16.09.2014, 14:44

Ни о каком иске речь идти не может. В соответствии с КоАП РФ выносятся и подаются совершенно иные документы. Вам нужен юрист грамотный, чтобы изучить все документы и разобраться в деталях.

16.09.2014, 14:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Можете подробно описать. Мы всех законов как Вы не знаем и не разбираемся!

16.09.2014, 14:28

Я уже написала- документы нужно изучать. Никто не сможет ответить что и как Вам составлять, пока не увидит материал целиком и не изучит его.

16.09.2014, 14:31

Можете просто написать 0,16 это норма или за это могут лишить права??? и где можно скачать этот указ президента о том что 0,16 это норма?

16.09.2014, 14:36

КоАП РФ.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

 влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

 влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

 влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

 4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

 влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

 Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

16.09.2014, 14:44