Как защитить свое наследство после смерти супруга при наличии детей от предыдущего брака и претензиях бывшей жены?
У меня умер муж и он завещал мне свое имущество не заверив нотариально, но до меня у него был брак и от данного брака у него есть 3 детей и тогда при первом браке он написал завещание и заверил нотариально, а сейчас делим имущество и бывшая жена тоже претендует на имущество, что мне деть, подскажите, чтоб она не была наследницей, я со своим мужем прожила более 20 лет. Спасибо.
По закону наследуете вы и его дети - все в равных долях. Завещение не заверенное нотариально не может быть принято нотариусом. Сейчас закон позволяет в исключительных случаях делать чрезвычайное завещание от руки, но более 20 лет назад (как следует из вашего вопроса) такого права не было.