Общение с банком при наличии исполнительного производства и проверка зачета проплаты в сумму долга - июнь 2013.\nВозможность расторгнуть кредитный договор без начисления процентов - практика и сложности.

Можно ли общаться с банком, когда уже дело у приставов. Дело в том, что дата подачи искового июнь 2013. Сумма в исковом была 133 932. Я платила после тоже некоторые суммы. Сейчас не могу понять, видел ли банк эти проплаты? И зачтены ли они в сумму долга. Но как? Если дата подачи искового июнь 2013 а суд и решение от декабря 2013. За раннее спасибо! И еще один вопрос - по практике - трудно ли расторгнуть кредитный договор, чтобы не капали проценты. Спасибо!
Лучший ответ

Мария Витальевна!

Общаться с банком, конечно же можете, когда дело у приставов. Обратитесь в банк и уточните, куда попали Ваши платежи и учтены ли они после подачи иска или учтены в платежах до момента подачи иска. Попросите распечатку по счету и в ней увидите все производимые платежи.

Что касается расторжения кредитного договора, то расторгнуть договор что бы "не капали" проценты несложно. Судебная практика по таким делам обширная.

Удачи,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!