Новосибирск, 16.09.2014, 15:00

Как продать квартиру после развода, если один из супругов умер, а раздел имущества не был осуществлен

Вопрос №4882186 из г. Новосибирск
опубликован 16.09.2014, 15:00
Как продать квартиру, если она куплена в браке и зарегистрирована на одного из супругов, но после развода второй супруг умер, а раздела имущества не бло, есть несовершеннолетний ребенок и родители умершего.
Лучший ответ
Рекомендуется

В реестре сказали, что не примут сделку с такими документами: свидетельство о расторжении брака и о смерти, т.к. есть несовершеннолетний наследник.

17.09.2014, 07:14

Нужно смотреть документы.

17.09.2014, 10:38

Если собственник тот, который умер, то оформлять наследство и потом уже продавать квартиру.

16.09.2014, 15:27

Умер не собственник, нотариус наследство не открвает

16.09.2014, 16:51

Продавайте, больше ни у кого прав на эту квартиру нет. Право на раздел имущества, нажитого в браке, имеют только супруги.

16.09.2014, 18:03

В реестре сказали, что не примут сделку с такими документами: свидетельство о расторжении брака и о смерти, т.к. есть несовершеннолетний наследник.

17.09.2014, 07:14

Нужно смотреть документы.

17.09.2014, 10:38