Екатеринбург, 16.09.2014, 14:59

Имеет ли муж право на квартиру, приобретенную в ипотеку до брака?

Вопрос №4882210 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2014, 14:59
За 2 месяца до брака была куплена в ипотеку квартира, собственником являюсь только я, ипотека оформлена на меня и моего отца. Первоначальный взнос вносили пополам. Прошел год как мы в браке и собираемся разводиться. Сможет ли муж претендовать на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не сможет, т.к. ипотека оформлена на Вас до брака. Единственное, что непонятно - кто оплачивает? Если муж также принимает участие в оплате, то он может потребовать назад свои деньги.

16.09.2014, 15:04

Нет не может, квартира приобреталась до брака.

16.09.2014, 15:04

Не может, но в случае если бывшим супругом будет доказано, что в период брака в квартире велись какие-либо работы, что привело к значительному увеличению стоимости данного имущества- то это имущество будет подлежать разделу.

16.09.2014, 15:16

Платим с мужем совместно. Половину первоначального взноса его деньги. Сможет ли он доказать что давал деньги на первоначальный взнос и потребовать их обратно?

16.09.2014, 15:12

Потребовать сможет, но только в судебном порядке.

16.09.2014, 15:54