Как защитить свои права в ситуации с разногласиями с матерью по поводу квартиры
"Может ли мать выгнать меня из квартиры/ выписать / продать квартиру без моего ведома и письменного согласия?" - может распоряжаться квартирой и выселить, но через суд.
Препятствовать этому не сможете. Квартира приобреталась в собственность отца не в результате приватизации, а по договору купли -продажи. Распорядиться мог, как хотел. Оплатив ремонт, сможете лишь взыскать с матери его стоимость. Разменивать квартиру мать не обязана, она же единственный собственник. Договаривайтесь
Можно пойти другим путем и лишить мать дееспособности. Обращайтесь.
Т.е. по ходатайству моей матери меня могут выселить из квартиры и сделать бомжом?
Татьяна. в судебном порядке это возможно в случае продажи квартиры вашей матерью. Всего доброго.