Мозырь, 16.09.2014, 16:29

Можно ли прописать инвалида и поменять квартиру, оформленную дарственной?

Вопрос №4882389 из г. Мозырь
опубликован 16.09.2014, 16:29
6 лет назад на моего отца оформил дед дарственную на квартиру. Дед прописан в этой квартире (он инвалид 1 группы (лежит)) . Может ли мой отец прописать деда в своей квартире, а квартиру деда продать или обменять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, принудительно прописать или дед согласен?

16.09.2014, 16:30

Дед прописаться согласен

16.09.2014, 16:45

Тогда дед оформляет доверенность (можно вызвать нотариуса на дом) и производите процедуры регистрации в отделе ФМС.

16.09.2014, 16:46

Может ли отец подарить или продать квартиру без согласия деда?

16.09.2014, 17:16

Да, может подарить или продать, если покупатель согласен приобрести квартиру с зарегистрированным жильцом.

16.09.2014, 17:17