Проблема с автомобилем - неполная сумма, ген. доверенность и залог банка. Как решить?

Здравтвуйте, год назад купили машину по договору купли - продажи, в котором указанна неполная сумма автомобиля, вместо 500000 руб. указано 10000, на продавца была оформлена ген. доверенность, т.с - конструктор поэтому ПТС - дубликат, неделю назад пришла повестка в суд, и звонок от юриста который сказал что машина находится в залоге у банка, и заемщик давно не гасит долг, и там уже накапали %.При продаже про долг не сообщили, машина была куплена в одном городе и переправленна в другой, и сразу поставлена на учет, подскажите пожалуйста решение этой проблемы.
Лучший ответ

федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 367-ФЗ

- в случае, когда лицо приобретает заложенное имущество, залог прекращается, если такое лицо не знало и не должно было знать, что приобретенное им имущество является предметом залога.

Обращайтесь в суд.

обращайтесь к юристам