Получена повестка в суд по машине, купленной с сокрытием информации о залоге автомобиля у банка. Как быть?
Куплена машина в 2014 по договору купли-продажи. В договоре указанна сумма в два раза меньше действительной. ПТС дубликат. Сейчас пришла повестка в суд в качестве ответчика. Оказывается автомобиль находится в залоге у банка. Продавец ни чего об этом не говорил. Что мне делать?
Подавайте в суд и признавайте договор залога прекращенным по ст 352 ГК РФ:
1. Залог прекращается:
1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;