Вопрос законности закрытия больничного листа врачом и отказе от открытия нового на следующий день
Я обратилась к врачу 01 сентября. Мне выдали больничный лист. В ходе болезни был выявлен один диагноз и вскоре за ним второй. Через 15 дней (15 сентября) врач закрыл мой больничный и велел приступить к работе с 16 сентября. Но я не долечилась, одна болезнь ушла, но вторая все еще остается. На мое требование открыть новый больничный лист, чтобы я могла вылечить вторую болезнь, терапевт ответил отказом и сослался на правило, что между двумя больничными должен быть хотя бы 1 день работы. Законно ли это? Получается, что 1 день будет вне больничного листа и будет считаться прогулом, если я не выйду на работу? Можно ли закрыть один лист и открыть новый на след день с тем же врачом?
Здравствуйте. Не законно. Болезни разные