Как разрешить ситуацию с задолженностью перед банком и коллекторскими агентствами?
Этот вопрос нужно решать с банком. Возможно они вам проведут реструктуризацию долга. Если вы будете сами вносить частями, то есть риск, что сперва будут погашаться штрафы, неустойки, проценты и в последнюю очередь сумма долга.
Но банк передал мой кредит к коллекторскую службу. Национальная служба взыскания.
мне все равно в банк обращаться?
Только что разговаривал с сотрудником банка.
По одному кредиту согласились, чтобы я вносил частями.
Но по второму никак и требуют полную сумму.
Что можно предпринять в этой ситуации? у меня просто нет возможности сразу все погасить.
Если нет возможности, то вы не сможете оплачивать кредит. На просроченную задолженность будут начисляться штрафы и неустойки в соответствии с вашим договором. Когда дело передадут в суд, то можно будет просить суд снизить размер неустойки и выплачивать уже приставам.
то есть выхода у меня нет. либо оплачивать всю сумму, что требует банк, либо ждать суда и встречи с приставами?