Оформление Свидетельства о рождении - внесение отца или без него? Права и обязанности при записи в СоР

Меня зовут Алексей. Мы с будущей матерью ребёнка не состоим в браке. Сейчас думаем, какой вариант оформления СоР предпочесть: с внесением меня как отца ребёнка в СоР или без? Какие права и обязанности я получаю, если моя фамилия будет записана в СоР? Это будет запись со слов матери? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ст.62 СК РФ. Удачи.

Это ваше право. Если вы не признаете отцовство то никаких прав и обязанностей у вас не будет.