Новосибирск, 16.09.2014, 16:23

Как выделить комнату в многокомнатной квартире для личного владения и возможностью последующей продажи?

Вопрос №4883114 из г. Новосибирск
опубликован 16.09.2014, 16:23
У меня такая проблема, я живу в трехкомнатной квартире 59.1 кв. м.,у нас 4 собственника (я,мать и два брата), я хочу выделить комнату себе в собственность, с отдельным ордером, чтобы я могла продать ее потом. Родственники по хорошему не хотят ни выкупать мою долю, ни размениваться. Что мне делать и как лучше поступить? Возможно ли мне разъехаться с ними и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете определить порядок пользования, но лицевые счета сейчас не делятся. Продавайте свою долю, с соблюдением у остальных участников долевой собственности преимущественного права на ее покупку (ст. 250 ГК)

16.09.2014, 16:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А порядок пользования определять придется через суд?

16.09.2014, 16:37

При недостижении согласия между участниками долевой собственности - обращайтесь к мировому судье.

16.09.2014, 16:42