Как выкупить всю квартиру, если собственники не идут на контакт - опыт и рекомендации.
Купил в трехкомнатной квартире одну комнату и 1/2 долю в соседней комнате, 3 комната стоит закрытая там собственник несовершеннолетний. Моя цель выкупить всю квартиру, собственники второй доли мать и две взрослые дочири на контакт не идут, продовать свою долю не хотят, хотя я готов купить по цене выше рынка, занимают всю комнату ключи мне не дают.
Можно ли через суд обязать их оплачивать мне арендную плату, компенсацию за к/у, или есть лучшие варианты принудить их к диалогу? Спасибо.
Если в спорной комнате вы имеете в собственности 1/2 доли, соответственно вы имеете все права на распоряжение своим имуществом. Вызывайте участкового, покажите ему свидетельство (или выписку из ЕГРН) о том, что вы собственник этой же комнаты. Меняйте в присутствии полиции замки с предложением вторым собственникам второго комплекта ключей, ставьте в эту комнату свою мебель. Странно вообще, что комната разделена на доли, но раз у вас так, то своего вы можете добиться только путем создания им таких условий, при которых они сами будут вынуждены продать вам свою долю. Или выходите с иском в суд о понуждении к заключению договора аренды. С уважением, https://yuristfinans.ru