LSN Messenger
Гвардейск, 16.09.2014, 16:41

Можно ли насчитать алименты за 10 лет без расписок и чеков?

Вопрос №4883340 из г. Гвардейск
опубликован 16.09.2014, 16:41
Друг был не расписан со своей подругой, у них есть дочь 13-ти летняя. Он регулярно давал деньги на содержание ребёнка, но недавно родители ребёнка поругались из-за чего то и она сказала что подаст на него на алименты за прошедшие 10 лет, он не брал никаких расписок также не имеет никаких чеков о покупках для своей дочери... Ему могут насчитать алименты за 10 лет как сказала егобывшая гражданская жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

16.09.2014, 16:42

Здравствуйте. Нет. Только за последние 3 года.

16.09.2014, 16:42

Если брак не был зарегистрирован, то бывшая жена никак не может подать на алименты. Она просто хочет запугать вашего друга.

16.09.2014, 16:42

без всяких расписок считается что он не предоставлял денежные средства для своей дочери. мама дочери моглаа их тратить на себя. алименты могут нащитать.

17.09.2014, 00:40

Алименты не могут начислить, так как гражданский брак.

17.09.2014, 10:04

....друг был не расписан со своей подругой, у них есть дочь 13-ти летняя .

Он регулярно давал деньги на содержание ребёнка,но недавно родители ребёнка поругались из-за чего то и она сказала что подаст на него на алименты за прошедшие 10 лет,он не брал никаких расписок также не имеет никаких чеков о покупках для своей дочери....

Ему могут насчитать алименты за 10 лет как сказала его бывшая гражданская жена?

.... друг оформил на дочь опекунство ....

что могут насчитать по алиментам ?

17.09.2014, 00:37