Как доказать, что я давал деньги на алименты и за учебу дочери, если они отрицают получение этих средств?
после 18 необязательно платить алименты, если это не долг за прошлые года. доказать можете показаниями свидетелей. если переводили с карты на карту, то выписками из банка
Взыскать задолженность могут только за последние три года.
Передачу денег конечно нужно было оформлять расписками. И отдавать их именно опекуну (то есть матери дочери).
Сейчас только разве что свидетельскими показаниями, если таковые найдутся
Вы можете доказать в суде с использованием показаний свидетелей, видео и аудио записей. Ст. 55 ГПК РФ. Долг же за прошедшие два года начислен быть не может, в случае если вы в полном объеме исполнили алиментные обязательства до 18 лет. С достижением ребенком 18 лет алиментные обязательства прекращаются ст 120 СК РФ.