Первые шаги перед браком - правовые и имущественные вопросы
Выхожу замуж за шотландца (паспорт Великобритании), который проживает в Голландии (статус резидента). Я гражданка России. Вместе планируем проживать в Голландии. Пожалуйста, помогите мне разобраться в следующем:
1). Планируем зарегистрировать брак на Гибралтаре. Насколько я поняла, там действует общее английское право (common English law), но проживать мы планируем в Голландии около года-двух, далее пока не понятно. Какими законами будет регулироваться наш брак (в плане имущества до вступления в брак и после и т д). Где можно посмотреть мои права и обязанности, как будущей жены (полное название документов, ссылки на них).
2). Я прописана в квартире в Москве с отцом (он собственник), у меня есть земельный участок в подмосковье. У моего жениха две квартиры в Шотландии. Это имущество в любом случае неприкосновенно и остается нашей личной собственностью после заключения брака?
3). Что касается урегулирования вопросов имущества, нажитого в браке: для меня лично безопаснее заключить брак в Москве или это все же не гарант, что имущественных споров в случае развода можно будет избежать? Т.е. российское семейное право меня не сможет защитить со 100% гарантией согласно семейному кодексу РФ?
4). Упростит ли жизнь брасный контракт? Важно ли, в какой стране он заключается? Например, сейчас мы проживаем в Голландии.
Заранее вас благодарю,
С уважением,
Анастасия.
Лучший ответ
Не усложняйте свою жизнь, не регистрируйте браки в экзотических странах, потом придется платить тясячи долларов только чтобы восстановить утраченный документ.
В целом, если Вам нужна помощь, обращайтесь на платную консультацию.