Вопросы о продолжении пособий и низком доходе при уходе за ребенком
Пособие по уходу за ребенком выплачиваются за счет ФСС до 1,5 лет. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет может выплачиваться только за счет бюджета вашего Субъекта Федерации . Если такой закон в вашем субъекте есть, то вам могут выплачивать.
По поводу зарплаты папы
Согласно статье 133 ТК РФ Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Если у папы зарплата получается меньше МРОТ , то работодатель обязан ему доплачивать до минималки. Сейчас минимальный размер 5554,00 руб.