Пользователь 9111.ru

И какие права в защиту нашей жизни, всвязи с этим, предусмотренны законом Российской Федерации.

Мне очень нужна Ваша помощь. Думаю, Вы,хоть как-то прольёте свет на мою сложную ситуацию. Я,вместе со своей семьёй проживаем в коммунальной квартире. Также в ней вместе с нами живет семья из четырёх человек у которой под опекунством находится взрослая 50 летняя душевно и психически больная женщина, стоящая на учёте псих. Диспансера. Эта женщина проявляет по отношению к моей семье агрессию и всячески угрожает рассправиться с нашей семьёй.Вплоть, до угрозой с ножом. Оргументируя это тем, что за преступление ей ничего не будет, её даже не посадят. Мне становится очень страшно за свою семью. Всвязи с этим, прошу подскажите, существуют ли законы, по которым душевнобольные люди имеют право проживать в одной квартире, разделять одну кухню, ванну.. вместе с обычными, здоровыми людьми. И какие права в защиту нашей жизни, всвязи с этим, предусмотренны законом Российской Федерации. Неужели, ничего нельзя предпринять для нашей безопасности? Если не трудно, пожалуйста ответьте на мой жизненно важный вопрос. Вы последняя моя надежда. Заранее Благодарю Вас и с нетерпением буду ждать ответа. С уважением, Олеся.
Лучший ответ

нет, Олеся, к сожалению, нет. Вы, конечно, можете написать в ПНД, что гражданка представляет угрозу для окружающих, но ее вряд ли изолируют