Имею ли я право на учительскую очередь в детский сад, если работаю не в школе, а в техникуме?
В соответствии с п. 8 ст. 25 Закона Республики Тыва от 21.06.2014 № 2562 BX-I "Об образовании в Республике Тыва" (не знаю, вступил ли в силу или нет) в перечне мер соц. поддержки педагогических работников предусмотрено также предоставление их детям по месту жительства их семей в первоочередном порядке мест в дошкольных образовательных учреждениях. При этом данная льгота распространяется на все категории педагогических работников Республики Тыва, независимо от учреждения, в котором они занимаются педагогической деятельностью.