У школы МОУ Туляская отбирают пенсию по выслуге лет из-за присоединения детского сада?
Правомерно ли у нас отбирают пенсию по выслуге лет
---из вопроса не усматривается оснований для лишения вас льготной пенсии. уточните. откуда такие выводы?
Каким документом у вас отобрали пенсию по выслуге?
или это одна баба сказала?
Одной учительнице уже срок на пенсию по выслуге, но в пенсионном фонде сказали что есть закон, что при реорганизации образовательного учреждения путём присоединения детского сада и в уставе прописано что школа работает по пограммам дошкольного и общего образования пенсия по выслуге отменяется.
Юриспруденция не знает понятия "сказали". Необходимо обратиться в ПФР с документами для назначения пенсии. не принять они не имеют права. Будет письменный отказ - оспаривать в суде.