Правильно я понимаю, что бывшая жена не имеет право притендовать на раздел данной квартиры?
В период брака был взят кредит под покупку квартиры в долевое. Заямщиком являюсь я (муж), жена поручитель. Договор купли продажи оформлен на меня, тех паспорт тоже. Я развелся. В собственность квартиру я еще не оформил. В квартире ни кто не прописан. Кредит до сих пор не погашен.
Смогу ли я оформить в собственность квартиру только на себя? Правильно я понимаю, что бывшая жена не имеет право притендовать на раздел данной квартиры?
На чем мне основыватся если дело о разделе дойдет до суда?
Уважаемый, Сергей! Нет, Вы не правильно понимаете ситуацию. Квартира является вашей совместной собственностью, независимо от того на кого она записана. И оставшийся долг по кредиту тоже....