Нарушение жилищных прав инвалида - регистрация в одной квартире, проживание по другому адресу
Инвалид 1 группы (недееспособный) зарегистрирован в однокомнатной квартире (его собственность), но проживает по другому адресу, это считается нарушением жилищных прав инвалида?
Вопрос странный, а если он проживает в соц.санатории, это нарушение??? О чем вопрос?? О нарушении каких прав идет речь?? У него есть собственность, к тому же она может быть не единственной, проживать может где хочет.
Мать инвалида -опекун,вынуждена работать,т.к после получения сертификата на 18кв.м,семья чтобы приобрести жилье(1квартиру) для инвалида 1гр.доплатила и залезла в долги,взяла кредит.Теперь некоторые чиновники,которые заинтересованы в увольнении матери занимаются пуганиной,что инвалид не проживает в своей квартире.,мать хочет доработать до 50 лет,потом вместе с инвалидом переехать туда,осталось 1,5 года до пенсии.Говорят что будут обращаться в суды.На какие законы ссылаться?Помогите пожалуйста.