Где мне покупать патент: в Москве или по месту регистрации?
Планирую зарегистрировать ИП для осуществления предпринимательской деятельности без наема работников. Прописана в Московской обл., постоянно проживаю и собираюсть заниматься предпринимательством в Москве. Где мне покупать патент: в Москве или по месту регистрации? И где платить взносы в ПФ? обязана ли я иметь кассу? Обязана ли я платить другие налоги? Спасибо!
Лучший ответ
Индивидуальный предприниматель регистрируется по месту своей постоянной прописки, взносы в ПФ платит по месту регистрации. Какие еще налоги платятся, зависит от вида деятельности и системы налогообложения, которую вы выбираете при регистрации. Так же от вида деятельности зависит, нужна вам касса или нет. Напишите мне на электроннй адрес, я вам подробно отвечу.