Уфа, 16.09.2014, 20:28

Я с Украины, подал документы на временное убежище. Возник такой вопрос - могу ли я участвовать в программе соотечественники?

Вопрос №4885452 из г. Уфа
опубликован 16.09.2014, 20:28
Я с Украины, подал документы на временное убежище. Возник такой вопрос - могу ли я участвовать в программе соотечественики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете участвовать в программе содействия добровольному переселению соотечественников, если родились в России или РСФСР

16.09.2014, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я в Куйбышеве родился. Мне както говорили, что я могу воспользоваться этой программой, но это надо было в посольство идти, а я в Россию приехал. Мне для этого нужно возвращаться на Украину, или я здесь могу участвовать?

16.09.2014, 20:34

Возвращаться не обязательно. Однако, чтобы в России подать заявление о намерении участвовать в данной программе. сперва нужно получить разрешение на временное проживание. Без него у Вас не примут заявление

16.09.2014, 20:36

Ясно. Башкортостан участвует в этой программе?

16.09.2014, 20:43

К сожалению не участвует. Также как и Татарстан. Из ближайших регионов - участников - Чувашская республика и Нижегородская область

16.09.2014, 20:45