Как справиться с угрозами коллекторской фирмы при невыплате кредитов и отсутствии прописки?
Я остался без работы, а остались не погашенные кредиты, не плочу несколько мес. банк передал договор в коллекторскую фирму. Они звонит и угрожают. Что делать? По прописке я не проживаю, могул ли они там что ни будь описать?
Описать имущество может лишь судебный пристав, на основании решения суда. В диалог с коллекторами не вступайте. Лучше ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.
неТ, не смогут описать
Арест имущества компетенция судебных приставов.