Как получить единовременное пособие для ребенка, если документы были задержаны бухгалтером?
Моему сыну сейчас 7 мес., я не работаю, соотвественно единовременное пособие в размере 8000 рублей должны были получать на работе у мужа. Все необходимые документы для начисления пособия предоставили, когда ребенку был 1 мес. С тех пор бухгалтер удерживала у себя документы, а пособие так и не начислила. Сейчас муж увольняется и хотел получить пособие в новой фирме, там ему отказали, сказав, что на единовременное пособие нужно подавать до 6 мес. Есть ли возможность как то теперь получить эти деньги?
Уважаемая, Наталья! Пособие выплачивается из средств ФСС. То, что бухгалтер не оформила и не выдала Вашему мужу пособие (сделать она должна была это в течение 10 дней!!!) - это ее проблемы. Обращайтесь в суд!